Политика
20 июля 2024 03:00
Автор материала:

Депутаты выдвинули предложение об ограничении числа SIM-карт

В Госдуме хотят сократить допустимое количество телефонных номеров не только для иностранцев, но и для жителей России.

Депутаты выдвинули предложение об ограничении числа SIM-карт

Автор фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Депутаты Госдумы планируют ограничить число SIM-карт. Они рассматривают возможность сокращения максимального числа телефонных номеров не только для иностранцев, но и для соотечественников. Это изменение планируют ввести на этапе второго чтения законопроекта, заявил Антон Горелкин, зампред комитета по информполитике, у себя в телеграм-канале.

Госдума уже приняла законопроект в первом чтении. По нему владелец SIM-карты получает оповещение обо всех номерах, зарегистрированных на его имя. А приезжие могут получать не больше десяти SIM-карт, но только если лично посетят филиал сотовой связи.

Ранее сообщалось, что в Госдуме предложили возмещать ущерб курьерам и таксистам. Законопроект внесут в Госдуму не раньше весенней сессии.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.