Фариду Мухаметшину и его заместителям готовятся запретить выезд за границу
Постановление одобрили в комитете по государственному строительству и местному самоуправлению Госсовета.

Спикеру Госсовета Татарстана Фариду Мухаметшину и двум его заместителям готовятся ограничить выезд из России, так как они имеют доступ к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям. Соответствующее постановление рассмотрели на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.
Решение о запрете хотят принять при реализации федерального закона о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в страну. Председатель комитета Альберт Хабибуллин напомнил, что право на выезд из страны может быть ограничено, если человек ознакомлен со сведениями особой важности или с совершенно секретными сведениями. В Госсовете под действие закона подпадают председатель Госсовета и два его заместителя, остальные не давали подписку о неразглашении, заметил Хабибуллин.
Однако депутаты смогут кратковременно выезжать из страны на экстренное лечение или для сопровождения близких родственников, нуждающихся в таком лечении.
Постановление должно быть рассмотрено на следующем заседании Госсовета.
Ранее сообщалось, что Мухаметшина вновь избрали председателем Госсовета Татарстана. Всего против его кандидатуры проголосовали четыре человека.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ключевая ставка сыграла на руку тем, у кого есть сбережения, а зарплаты подняло не от хорошей жизни.
Лейсан Шакирова планирует поступать в КФУ.
Вот уже почти десять дней местонахождение Лейлы Мубараковой неизвестно.
Шоумену заплатили 7,5 миллиона рублей.
Призовой фонд составил почти 9 миллионов рублей.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














