Политика
19 марта 2025 13:53
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Киев после разговора Путина и Трампа атаковал энергообъект на Кубани

Минобороны России заявило, что произошедшее - преднамеренная провокация.

Киев после разговора Путина и Трампа атаковал энергообъект на Кубани

Автор фото: РИА Новости

ВСУ атаковали объект энергетической инфраструктуры в Краснодарском крае через несколько часов после разговора Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом сообщило Минобороны России.

Объект находится в станице Кавказской и ранее обеспечивал перевалку нефти в трубопроводную систему Каспийского трубопроводного консорциума. Атака БПЛА привела к возникновению пожара.

Минобороны заявило, что атаки украинских сил на энергетическую инфраструктуру России представляют собой преднамеренную провокацию, нацеленную на срывы мирных инициатив президента США.

Автор фото: РИА Новости


Напомним, 19 марта между Путиным и Трампом состоялся телефонный разговор. В ходе переговоров было решено создать экспертные группы по урегулированию конфликта на Украине. При этом во время разговора Владимир Путин подтвердил принципиальную приверженность мирному разрешению конфликта и сообщил о готовности к совместной с американскими партнерами проработке возможных путей его урегулирования.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале. 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей