Лавров счел, что БРИКС окрепла после саммита в Казани
Министр напомнил, что полноправным членом организации стала Индонезия.

БРИКС окрепла как организация после саммита в Казани в октябре 2024 года. Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2024 году.
Лавров напомнил, что полноправным членом организации стала Индонезия, которую Россия поддержала в период своего председательства. Помимо этого еще восемь стран стали государствами-партнерами.
Министр полагает, что сотрудничество в объединениях, подобных БРИКС, развивается на основе консенсуса, однако тандем России и Китая помогает развитию стран-участниц.

Напомним, о том, как Казань принимала БРИКС, «Вечерняя Казань» рассказывала в материале.
Также сообщалось, что Россия проведет просветительскую экспедицию БРИКС в ОАЭ, Иране и Египте. Главная цель миссии заключается в том, чтобы повысить осведомленность молодежи о ценностях БРИКС.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вечер посвящен Раймонду Паулсу.
Также это касается инвалидов I группы.
Композитору исполняется 90 лет в этом году.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Росфинмониторинг получит прямой доступ к транзакциям, банки перейдут на единый QR-код, и появится реестр платежных карт.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












