Лукашенко: «Мы готовы стать активным участником объединения»
Президент Беларуси предложил три направления, в реализации которых республика может сыграть роль.

Президент республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что страна может стать активным участником объединения. Беларусь полностью поддерживает принципы БРИКС.
Лукашенко выделил три направления, в реализации которых Минск может сыграть немаловажную роль. Первое - безопасность, что включает в себя гарантию уважения и странового развития. Второе - устойчивое развитие. По словам главы государства, Беларусь с этим справляется. Страна готова предложить свой исторический опыт, как стать сильнее самим и приумножать потенциал, несмотря на санкции. Третье - борьба с голодом, бедностью и изменениями климата.
Лукашенко отметил, что Запад оказался неспособным нести ответственность за развитие международных отношений. В связи в этим, по его мнению, важно, чтобы реальные рычаги влияния перешли в руки мирового большинства. Сделать это способны страны-участницы БРИКС.
Ранее мы писали, что Индия призвала к реформе ООН. На саммите в Казани глава МИД высказался о необходимости изменения статуса постоянных членов Совбеза ООН.
Читайте также: Президент ЮАР призвал Израиль прекратить геноцид в секторе Газа
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Собственник сельхозземли пожаловался.
Из-за дефицита топлива водителям приходится проводить на АЗС несколько часов.
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
У жителей есть возможность приобрести MG MGA 1962 года, MINI Cooper Cabrio и Ford Mustang.
Квартиры, купленные «на эмоциях» или под ситуативный запрос, в перспективе потеряют ликвидность на вторичном рынке.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?














