Мадуро заявил о желании вступления Венесуэлы в БРИКС в 2024 году
Президент страны рассчитывает на принятие положительного решения альянсом.

В текущем году Венесуэла планирует стать полноправным членом БРИКС, заявил президент страны Николас Мадуро.Об этом сообщает ТАСС.
В эфире национального телеканала Telesur президент латиноамериканской страны рассказал, что положительное решение альянса может прозвучать на будущем саммите БРИКС. По его мнению, участие Венесуэлы в организации добавит новые возможности для экономики страны.
БРИКС основан в 2006 году странами Бразилия, Россия, Индия, Китай. Позже к объединению присоединились ЮАР, Египет, Эфиопия, Иран, ОАЭ.
Ранее сообщалось, что Аргентина отказалась приезжать на саммит БРИКС в Казани. Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что приглашение Аргентине все равно останется в силе.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Благодаря помощи Татарстана заправки смогут работать несколько дней.
Поставки топлива идут по графику. Запасов достаточно.
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
Из-за дефицита топлива водителям приходится проводить на АЗС несколько часов.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














