Политика
20 сентября 2024 12:18
Автор материала:

Минниханов иронично высказался о меньшинстве партии КПРФ в Госсовете

Раис Татарстана призвал депутата Миргалимова не выяснять, кто сильнее в парламенте, а работать слаженно.

Минниханов иронично высказался о меньшинстве партии КПРФ в Госсовете

Автор фото: пресс-служба раиса РТ

После победы «единороса» в выборах за председательство в Госсовете Татарстана Фарида Мухаметшина глава республики Рустам Минниханов иронично высказался в адрес «занявшего второе место» коммуниста Хафиза Миргалимова, который призвал Мухаметшина снять свою кандидатуру, уступив пост молодым депутатам.

— Не надо выяснять кто важнее, кто сильнее. Всем понятно кто. Давайте будем работать спокойно. Все мы в одной лодке, — сказал Минниханов.

Раис республики подчеркнул, что депутатам не стоит тратить силы на соревнования между собой — по мнению главы Татарстана, парламентариям стоит сконцентрироваться на достижениях общего блага.

Напомним, что Фарид Мухаметшин был избран председателем Госсовета Татарстана. Конкуренцию парламентарию составлял депутат от КПРФ Хафиз Миргалимов. Также вице-спикерами Госсовета Татарстана избраны Марат Ахметов и Юрий Камалтынов. Ту же должность депутаты занимали в парламенте прошлого созыва.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.