Минниханов обсудил сотрудничество с министром промышленности Ирана
Татарстан заинтересован в поставках в Иран грузовиков «КамАЗ», вертолетов и нефти.

Раис Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Иран, где обсудил будущее сотрудничество с министром промышленности Аббасом Алиабади, сообщает пресс-служба главы региона.
По итогам прошлого года товарооборот Татарстана и Ирана вырос в полтора раза и составил 162 миллиона долларов.
«Татарстанские компании в разные годы реализовывали проекты в Иране. Сегодня мы развиваем сотрудничество с компанией «Дарик» партнером автогиганта «КАМАЗ». Есть большой интерес в развитии проектов в энергетике с компанией «Мапна», а также в сфере автомобилестроения с крупнейшим иранским производителем «Иран Ходро». В целях создания необходимых условий в прошлом году в Казани заработало отделение Мир Бизнес Банка, который является филиалом Банка Мелли Ирана», — отметил раис республики.
Также Минниханов заявил, что Татарстан заинтересован в поставках в Иран грузовиков «КамАЗ», вертолетов, нефти и минеральных удобрений, продовольствия и лекарств.
Ранее Рустам Минниханов объявил Год научно-технологического развития в Татарстане открытым. Республика занимает второе место среди регионов России по инновационному и научно-технологическому развитию. Всего в научных исследованиях занято 129 татарстанских организаций.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Шоумену заплатили 7,5 миллиона рублей.
Празднество за 25 миллионов рублей прошло в элитном комплексе «Ак Барс Гольф Резорт» — в одном из самых дорогих курортов столицы республики.
Возбуждено уголовное дело.
Сбой произошел сразу у двух самолетов.
Компенсацию морального вреда выплатят осужденные.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














