Политика
02 September 2024 18:06
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Минниханов рассказал о роли Татарстана в отношениях между Россией и Турцией

Глава республики провел встречу с турецким послом в стране.

Минниханов рассказал о роли Татарстана в отношениях между Россией и Турцией

Автор фото: tatarstan.ru

Татарстан хочет быть эффективным связующим звеном между Россией и Турцией, заявил глава республики Рустам Минниханов на встрече с турецким послом Танжу Бильгичем. Об этом сообщили в его пресс-службе.

Минниханов напомнил, что Татарстан придает большое значение развитию сотрудничества с турецкими партнерами, сама Турция является одним из ведущих зарубежных партнеров республики. Турецкие компании инвестировали в республику около 2 миллиардов долларов, в регионе работает ряд турецких заводов, реализуются проекты в гостиничной и строительной сферах.

По словам Минниханова, власти готовы оказывать турецким компаниям дальнейшую поддержку для выхода на рынок.

Посол подчеркнул лидирующие позиции Татарстана по целому ряду показателей, назвав направления для дальнейшего сотрудничества. Он посетит ОЭЗ «Алабуга», Казанский федеральный университет, встретится с муфтием республики Камилем Самигуллиным.

Ранее сообщалось, что Минниханов призвал бизнес Турции использовать Татарстан для выхода на рынки. Глава республики встретился с замминистра промышленности и технологий Ахметом Йозгатлыгилем.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Александра Шестакова / ИД «Вечерняя Казань»

Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.