Политика
17 September 2024 21:28
Автор материала:«Вечерняя Казань»

На саммит БРИКС в Казани планирует приехать премьер-министр Таиланда

В Бангкоке также надеются на поддержку вхождения страны в сообщество стран БРИКС.

На саммит БРИКС в Казани планирует приехать премьер-министр Таиланда

Автор фото: Sakchai Lalit / AP Photo

Премьер-министр Таиланда Пхетхонгтхан Чинават планирует возглавить делегацию своей страны на саммите БРИКС, который пройдет в Казани. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря МИД Таиланда Никондета Пхалангкуна.

«Вопрос об участии премьер-министра в саммите БРИКС в Казани активно обсуждается, и есть основания предполагать, что она может поехать», - рассказали в МИД Таиланда.

Напомним, Таиланд также планирует стать полноправным членом БРИКС на предстоящем мероприятии и рассчитывает на поддержку этого решения.

Ранее сообщалось, что президент Монголии посетит саммит БРИКС в Казани по приглашению Путина. Мероприятие пройдет в столице Татарстана 22–24 октября.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Александра Шестакова / ИД «Вечерняя Казань»

Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.