Независимость Палестины признали Норвегия, Ирландия и Испания
Решение вступит в силу в конце мая.

Испания, Ирландия и Норвегия официально признали Палестину государством, заявил премьер-министр Ирландии Саймон Харрис на пресс-конференции, пишет РИА Новости.
Такие же заявления сделали премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере и премьер-министр Испании Педро Санчес. Отмечается, что решение вступит в силу 28 мая.
Таким образом, Палестину признали независимым государством более 130 стран, в том числе Россия и Китай. Позже в СМИ написали, что Израиль планирует отозвать послов из Норвегии и Ирландии.
Ранее политолог Александр Шатилов заявил, что гибель президента Ирана Ибрахима Раиси не отменит вступление Ирана в БРИКС и дружбу с Россией.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Поставки топлива идут по графику. Запасов достаточно.
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Из-за дефицита топлива водителям приходится проводить на АЗС несколько часов.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
Благодаря помощи Татарстана заправки смогут работать несколько дней.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














