Новые инициативы по ограничению работы иноагентов появились в Госдуме
В частности, иностранным агентам хотят запретить избираться в общественные палаты всех уровней.

Госдума планирует рассмотреть ряд предложений в контексте новых ограничений для работы лиц, признанных иностранными агентами на территории России, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника комитета нижней палаты парламента по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева.
В рамках пленарных заседаний парламентарии поддержали введение запрета для иноагентов на размещение рекламы в своих информационных ресурсах. До сих пор в Госдуме одним из самых важных направлений деятельности была и остается борьба с внешними вмешательствами во внутренние дела страны, уточнил Пискарев.
27 июля в Госдуму был внесен на рассмотрение законопроект о запрете иноагентам избираться в общественные палаты всех уровней. Предлагаются теперь и более радикальные идеи. Например, звучат инициативы о том, чтобы полностью запретить иноагентам заниматься общественным контролем, пишет «Коммерсантъ».
Ранее мы писали, что иностранным агентам запретили участвовать в выборах в Татарстане. Соответствующие изменения внесли депутаты Госсовета.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
Пилотный проект уже запустили 17 университетов по всей стране.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












