Политика
28 февраля 2024 20:48
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Песков ответил послу из Латвии на угрозу «нейтрализовать» Калининград

Пресс-секретарь считает, что это может быть основанием для принятия дополнительных мер для обеспечения безопасности.

Песков ответил послу из Латвии на угрозу «нейтрализовать» Калининград

Автор фото: РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на предупреждение экс-министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса и действующего посла страны в Швеции «нейтрализовать» Калининград в случае угрозы странам НАТО со стороны России.

РИА Новости передает слова пресс-секретаря, что расширение НАТО в сторону границ России и враждебная риторика со стороны государств-членов является поводом для глубокой обеспокоенности и основанием для принятия дополнительных мер для обеспечения безопасности.

Песков заметил, что Калининград является регионом России, расположенным на Балтике, и так будет всегда.

Ранее сообщалось, что Турция завершила процесс вступления Швеции в НАТО. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган подписал соответствующий указ. Швеция подала заявку в НАТО ещё в мае 2022 года, после начала боевых действий на Украине.


Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей