Президент Бразилии: «Необходимы альтернативные денежные отношения в БРИКС»
Лула да Силва призвал к созданию «плана Маршалла наоборот».

Между странами БРИКС нужно разработать альтернативную систему денежных отношений. При этом речи об отказе от национальных валют в этой связи говорить не стоит. Такое мнение на расширенном заседании саммита БРИКС в Казани высказал президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, принимающий участие в саммите по видеосвязи.
Также политик заявил, что исторически развитые страны ответственны за проблемы, которые сейчас возникают в мире. Лула да Силва призвал бороться с глобальным неравенством, отметив необходимость создания «плана Маршалла наоборот», при котором страны экономически поддерживают друг друга.
В этом году Бразилия председательствует в «Большой двадцатке» и в этой роли ведет борьбу с голодом и глобальным неравенством, рассказал президент.
Ранее мы писали, что президент Египта подтвердил готовность к сотрудничеству с БРИКС. Абдул-Фаттах Халил ас-Сиси уделяет большое значение укреплению многополярной системы.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Регистрация участников продлится до 15 февраля, работы будут принимать с 8 февраля по 15 марта.
Несколько арт-объектов уже были установлены.
Улицы расположены в Вахитовском районе.
Колебания на валютном рынке имеют важное значение для госбюджета.
На фасадах восстанавливается лепной декор.
Майнинг все чаще рассматривают как статью экспорта и признают его косвенное влияние на рубль. Большая часть сектора остается в серой зоне, что затрудняет легализацию. Главную роль в «обелении» майнеров сыграют регионы, считают эксперты.









