Политика
19 октября 2024 15:50
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Президент Республики Сербской Додик рассказал, для чего едет на саммит БРИКС

Милорад Додик отметил, что Республика Сербская долго слушала европейские сказки в ЕС и могла бы их слушать ещё годами.

Президент Республики Сербской Додик рассказал, для чего едет на саммит БРИКС

Автор фото: РИА Новости

Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик едет на саммит БРИКС для роста и новых возможностей сотрудничества. Он надеется встретиться с президентом России Владимиром Путиным на саммите в Казани, передает РИА Новости.

Додик считает это событие важным мировым форумом, где участвуют сильнейшие страны. Он отметил, что Республика Сербская долго следовала европейским путям, но теперь видит другие возможности.

— Участие в саммите БРИКС — это большая честь и свидетельство дружеских отношений с Россией, — заявил он.

Президент Республики Сербской также подчеркнул опасность внешнего давления и заявил о нейтральной позиции в мировых конфликтах, сохраняя дружбу с Россией и всеми, кто уважает их права.

Ранее сообщалось, что председатель КНР Си Цзиньпин приедет в Казань ради БРИКС. В настоящее время более тридцати стран подтвердили свое участие в саммите.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей