Политика
27 февраля 2025 15:42
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Путин заявил, что первые контакты с администрацией США вселяют надежды

По словам президента, есть настрой работать на восстановление межгосударственных отношений.

Путин заявил, что первые контакты с администрацией США вселяют надежды

Автор фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на коллегии ФСБ заявил, что возобновившиеся контакты с администрацией США вселяют определенные надежды. Его слова передает ТАСС.

Путин заметил, что у сторон имеется совместный настрой работать на восстановление межгосударственных отношений, на постепенное решение объема накопившихся системных, стратегических проблем в мировой архитектуре.

Также президент России считает, что представители США демонстрируют прагматизм и реальный взгляд на вещи, отказываются от стереотипов и мессианских идеологических клише предшественников, которые, по мнению Путина, привели к кризису всей системы международных отношений.

Президент подчеркнул, что Россия не отвергает решения кризиса на Украине мирным путем, при этом нужно использовать все возможности дипломатии и спецслужб, чтобы помешать попыткам срыва переговоров.

Автор фото: kremlin.ru

Ранее сообщалось, что новые переговоры России и США пройдут 27 февраля в Стамбуле. Планируется обсуждение нормализации работы диппредставительств стран.

18 февраля в Эр-Рияде прошли первые российско-американские переговоры. Стороны договорились о необходимости расширения двустороннего сотрудничества, устранения препятствий в работе посольств и начала урегулирования ситуации на Украине.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей