Рустам Минниханов встретился с национальным лидером туркменского народа
Раис Татарстана принимает участие в международном форуме.

В Ашхабаде Рустам Минниханов встретился с Председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщает пресс-служба раиса Татарстана.
Поблагодарив за приглашение принять участие в международном форуме «Взаимосвязь времен и цивилизаций - основа мира и развития», посвященном 300-летию Махтумкули Фраги, Рустам Минниханов отметил, что творчество этого поэта в последние годы активно изучают в Татарстане, а в Казанском федеральном университете хранятся оригиналы его рукописей.
- Помимо культурных связей между нашими народами сложились крепкие торгово-экономические отношения. Благодарен Вам за личное внимание к развитию сотрудничества с республикой. Благодаря поддержке президента нашей страны Владимира Владимировича Путина регионы активно работают с дружественными странами по укреплению экономических связей, - подчеркнул глава Татарстана.
Председатель Халк Маслахаты Туркменистана отметил важность сотрудничества между двумя регионами.
- Вы здесь у себя дома, - обратился он к Рустаму Минниханову.
Ранее сообщалось, что Минниханов в Туркменистане посетит форум в честь поэта Махтумкули Фраги. Глава Татарстана находится в составе делегации, которую возглавляет Владимир Путин.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Наша редакция обратилась к администрации района и юристам, чтобы понять, что обеспечило Назриевым право на господдержку и почему Следственный комитет все еще проводит проверку по факту халатности.
Суд встал на сторону Юлии Урманчеевой.
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
В будущем сеть современных рынков может стать важной частью городской инфраструктуры.
Речь идет об исторически ценном объекте.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









