Политика
6 февраля 2025 14:19
Автор материала:

Слуцкий не исключил возможность скорой встречи Трампа и Путина

Вероятность контактов президентов России и США стопроцентна.

Слуцкий не исключил возможность скорой встречи Трампа и Путина

Автор фото: РИА Новости

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп встретятся в скором времени. Это произойдет в феврале или марте.

«Февраль или март, не будем загадывать, и дадим возможность лидерам грамотно и всесторонне к ней подготовиться, но она будет скоро», - цитирует Слуцкого «Интерфакс».

При этом парламентарий отметил, что вероятность контактов сторон стопроцентна. Слуцкий выразил надежду, что встреча пройдет с «конструктивными последствиями для самых животрепещущих, актуальных вопросов сегодняшней мировой политики». Это касается Украины, Ближнего Востока и в целом мировой политики.

Автор фото: РИА Новости

Ранее Путин заявлял о нелегитимности переговоров с Украиной из-за декрета Зеленского. Российский лидер уверен, что «все закончится через полтора-два месяца».

Также говорилось, что встреча Путина и Трампа без Украины укрепит статус России как сверхдержавы. Такое мнение высказали авторы статьи газеты The Hill.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей