Политика
8 мая 2024 05:02
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Татарстанцы обсудили в Кабуле проекты по добыче полезных ископаемых

В Афганистане высоко ценят деятельность нефтяников республики.

Татарстанцы обсудили в Кабуле проекты по добыче полезных ископаемых

Автор фото: соцсети

В Кабуле прошла встреча министра горнорудной промышленности и нефти Афганистана Шахабуддина Делавара с бизнес-делегацией из Татарстана.  

На встрече был согласован ряд проектов по добыче полезных ископаемых в Афганистане. Министр высоко оценил деятельность татарстанских нефтяников и принял приглашение посетить KazanForum.  

- Республика Татарстан становится стратегическим бизнес-партнёром Афганистана. Активная и плодотворная деятельность российских бизнесменов становится примером для других стран, — сказал руководитель Российского делового центра в Афганистане, генеральный директор Благотворительного патриотического фонда мусульман России Рустам Хабибуллин.

Ранее сообщалось, что афганская делегация прибудет на KazanForum 2024. В столицу Татарстана приедут члены высшего правительства страны.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале. 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей