В Кабмине ФРГ подтвердили телефонный разговор Шольца с Путиным
Стороны обсуждали переговоры с Украиной.

Официальный представитель Кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц и президент России Владимир Путин действительно созванивались по телефону. Они обсуждали переговоры с Украиной. В частности, Шольц настаивал на «готовности России к переговорам с Украиной с целью достижения справедливого и долгосрочного мира», пишет ТАСС. Этот звонок — первый за два года, длился он около часа.
Канцлер Германии также отметил, их страна намерена поддерживать Киев «так долго, сколько потребуется». Он требовал у Путина вывести войска.
Хебештрайт сообщил, что перед звонком с Путиным Шольц созванивался с украинским лидером Владимиром Зеленским и «сделает это также после разговора с российским президентом».
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что разговора между российским лидером Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом, о котором писала газета Washington Post, не было. Это ложная информация.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Только на выступления звезд потратят 350 миллионов рублей.
Ритейлер счел публикацию недобросовестной рекламой.
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
Одним из факторов при принятии решения было то, что компании находятся в недружественных странах.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












