Политика
11 апреля 2024 23:05
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Владимир Путин назвал швейцарский саммит по Украине паноптикумом

Россию не пригласили на эту конференцию.

Владимир Путин назвал швейцарский саммит по Украине паноптикумом

Автор фото: пресс-служба президента РФ/ ТАСС

Владимир Путин сравнил с паноптикумом конференцию по Украине в Швейцарии, на которую Россию не пригласили.  

- Теперь, как вы знаете, продвигается идея провести какую-то конференцию в Швейцарии, нас туда не приглашают. Более того, считают, что нам там делать нечего. И в то же время говорят, что и без нас ничего решить невозможно. А поскольку мы туда не едем, это уже вообще паноптикум какой-то, - цитирует Путина РИА Новости.  

Президент добавил: говорят, что Россия отказывается от переговоров.  

- Нас не приглашали. И говорят, что мы отказываемся. Было бы смешно, если бы не было так грустно, - констатировал глава государства.

Ранее мы писали, что Путин сообщил о готовности России к переговорам по Украине. Есть условие - переговоры должны быть основаны на реальности, а не на «хотелках» Киева.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей