Владимир Путин прибыл с государственным визитом в Китай
По плану – посещение Пекина и Харбина.

Президент России Владимир Путин прибыл в столицу КНР Пекин. Визит будет двухдневным и пройдёт в 2 этапа: 16 мая Путин проведёт в Пекине, а 17 мая посетит Харбин, пишет ТАСС.

Автор фото: ТАСС
В Пекине российский президент встретится с председателем КНР Си Цзиньпином. Лидеры проведут масштабные переговоры в узком и расширенном составах, а также общение будет проведено в неформальной обстановке.
Тема переговоров – развитие и расширение торгово-экономического сотрудничества. Также вопросы будут касаться и политики, в том числе обсудят ситуацию на Украине.
В Харбине Путин поучаствует в церемонии открытия VIII Российско-Китайского Экспо и IV Российско-Китайского форума по межрегиональному сотрудничеству, увидится со студентами и учителями Харбинского политехнического университета.
Ранее сообщалось, что Владимир Путин и председатель Китая Си Цзиньпин проведут встречи на полях саммитов БРИКС и ШОС. Саммит БРИКС пройдет в Казани в октябре, а саммит ШОС — в Астане в июне.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Только на выступления звезд потратят 350 миллионов рублей.
Ритейлер счел публикацию недобросовестной рекламой.
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
Одним из факторов при принятии решения было то, что компании находятся в недружественных странах.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












