Захарова сообщила, чему уделит внимание на посту детского омбудсмена Татарстана
Светлана Захарова выступает автором многих законодательных инициатив, направленных на защиту несовершеннолетних.

Светлана Захарова официально стала уполномоченным по правам ребенка в Татарстане. Ее кандидатуру ранее выдвинул раис республики Рустам Минниханов. В связи с этим Госсовет республики досрочно прекратил ее полномочия.
Захарова на должности детского омбудсмена уделит внимание вопросам охраны и здоровья детей, защиты их прав. Большое внимание, по её словам, нужно проявлять вопросам социального сиротства.
Заместитель премьер-министр Татарстана Лейла Фазлеева отметила, что Захарова решает важные задачи, в том числе вопросы социальной защиты прав и интересов жителей. Она лично принимает участие в работе межведомственных комиссий и является инициатором многих законодательных инициатив, направленных на защиту несовершеннолетних. В связи с новым назначением Захарова подала заявление о досрочном прекращении своих полномочий.
Ранее мы также сообщали, что главой Госкомитета по тарифам Татарстана стал Ренат Гайнутдинов. Соответствующий указ подписал глава республики Рустам Минниханов. До этого Гайнутдинов руководил управлением экономики, финансов и распоряжения государственным имуществом.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Минниханов в оперативном режиме получает актуальную информацию.
Молодежь привлекает использование современных технологий.
Возбуждено уголовное дело о теракте.
Школьников начнут учить работе с нейросетями и созданию искусственного интеллекта.
Бывший руководитель одного из главных медицинских центров Закамья вышел на свободу.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












