Политика
16 июля 2024 03:09
Автор материала:

Зеленский собирается пригласить Россию на следующий саммит мира

К ноябрю планируется разработать некий план.

Зеленский собирается пригласить Россию на следующий саммит мира

Автор фото: Ukrainian Presidential Press Office

Россия, по словам президента Украины Владимира Зеленского, должна присутствовать на втором мирном саммите. Его слова передает Страна.ua в телеграм-канале.

Зеленский заявил, что «представители России должны быть на втором саммите», для чего к ноябрю хотят разработать некий план на встречах в разных государствах.

Первый саммит мира по так называемой формуле Зеленского прошел в Швейцарии 15 и 16 июня. На него приехали представители 92 государств, включая 55 лидеров стран, Россию на него не приглашали.

Ранее сообщалось, что переговоры между Россией и Украиной, вероятно, начнутся в конце 2024 года. Журнал Economist сослался на западного дипломата, который заявил, что на время переговоров повлияют ситуация на фронте и результаты выборов президента США в ноябре. По его словам, из-за этих факторов конец 2024 года — наиболее вероятное время для начала мирных переговоров, при этом, возможно, они начнутся позже.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.