Происшествия
27 августа 2024 14:10
Автор материала:«Вечерняя Казань»

После смерти девочки, съевшей шаурму, в Татарстане возбудили уголовное дело

Ранее Роспотребнадзор приостановил работу кафе.

После смерти девочки, съевшей шаурму, в Татарстане возбудили уголовное дело

Автор фото: соцсети

В Татарстане возбуждено уголовное дело после смерти 11-летней девочки, съевшей шаурму в Тетюшском районе. О возбуждении уголовного дела по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщили в Следственном комитете.

По данным СК, девочка скончалась в больнице 27 августа. Она была госпитализирована с признаками пищевого отравления. Тело направлено на экспертизу, которая позволит установить причину смерти ребенка.

Ранее Роспотребнадзор проверил кафе «Нур» в Тетюшском районе, в котором отравилась девочка. Ведомство провело отбор проб пищевых продуктов, смывов, обследование персонала. Обнаружилось, что в кафе не соблюдались санитарные нормы, условия хранения и приготовления блюд. Персонал не соблюдал правила личной гигиены. Работу кафе приостановили.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей