Происшествия
29 октября 2024 10:46
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Бастрыкин поручил расследовать возможное сокрытие дела о наезде в Казани

СК России проверит жалобу казанца на бездействие полиции.

Бастрыкин поручил расследовать возможное сокрытие дела о наезде в Казани

Автор фото: пресс-служба СК РФ

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить жалобу жителя Казани. Он утверждает, что уже два года пытается добиться уголовного дела после того, как его сбил местный житель на машине.

Напомним, за рулем сидел автомобилист, который в порыве ссоры решил сбить своего оппонента. Нарушитель отделался лишь штрафом и до сих пор вспоминает ситуацию со смехом – вот настолько он уверен в своей неприкосновенности. Всё дело, как считает пострадавший, – во влиятельном родственнике его обидчика.

Документы проверки пропадают, возможно, из-за связей нападавшего с судебно-медицинским экспертом. Руководителю СУ СК по Татарстану Валерию Липскому поручено разобраться и доложить о ситуации.

Ранее Бастрыкин поручил доложить о ДТП с подростком в Казани, насмерть сбившим женщину. Расследование наезда ведется по статье о нарушении правил дорожного движения.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей