Бастрыкину доложат о деле об изнасиловании девушки мигрантами в Казани
Уголовное дело взяли на контроль в центральном аппарате СК России.

Следственными органами по Татарстану возбуждено уголовное дело по факту группового изнасилования, совершенного в одной из квартир Казани. Председатель СК России Александр Бастрыкин дал указание руководителю Следственного управления по РТ Виталию Липскому лично доложить о ходе расследования и всех установленных обстоятельствах.
По данным следствия, 20-летняя девушка находилась в компании двух уроженцев Туркменистана, с которыми распивала алкоголь. После того как она отказалась вступать с ними в интимную связь, мужчины напали на неё и совершили преступление сексуального характера.
Один из подозреваемых ранее учился в Казанском университете, но был исключён в январе этого года. Второй приехал в республику как турист и не имеет постоянного места работы. Оба задержаны и находятся под стражей.
Расследование продолжается.
Ранее сообщалось, что председателю СКР Александру Бастрыкину доложат о ходе расследования по делу о драке выпускников на улице. Массовая драка старшеклассников произошла в центре Казани в день последнего звонка.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Раис Татарстана потребовал от управляющих компаний и ведомств организовать горячие линии для разъяснений.
Минимальный размер государственных выплат пожилым составляет меньше прожиточного минимума.
Руководитель одной из крупнейших российских фирм по производству воды отбыл большую часть наказания в СИЗО.
Организация заключила контракт с иностранной фирмой, но товар в Россию так и не прибыл.
Бывший начальник отдела МЗИО РТ заявил в суде о давлении силовиков.
Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.













