Бизнесмен в Казани незаконно поставил на учет около 1,4 тысячи иностранцев
За каждого мужчина получил по 200 рублей.

В Ново-Савиновском суде Казани рассмотрят дело 36-летнего бизнесмена, организовавшего незаконную постановку около 1,4 тысячи иностранцев на миграционный учет. Об этом сообщили в прокуратуре Татарстана.
С мая 2022 года по март 2024 года обвиняемый брал по 200 рублей с каждого иностранца за постановку на учет. После этого он предоставлял в подразделение миграционного контроля недостоверную информацию и поддельные документы.
Было возбуждено уголовное дело по статье об организации незаконной миграции, мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что после пандемии трудовые мигранты реже приезжают в Россию. Приток рабочей силы так и не восстановился после пандемии.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Где-то исчезло дизельное топливо.
Итоговая сумма зависит от уровня судебной инстанции.
Государство поддерживает матерей с маленькими детьми.
При этом воздух прогреется до +27 градусов.
Ограничения действуют до 20 июня.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












