Челнинская прокуратура пресекла незаконную работу сауны-хаммама в жилом доме
Надзорное ведомство обратилось в суд с соответствующим иском.

В Набережных Челнах местная прокуратура закрыла незаконно действующую сауну-хаммам после жалоб неравнодушных жильцов дома, сообщает пресс-служба татарстанской прокуратуры.
Ведомство, проверив цокольный этаж многоквартирного дома после обращений соседей, обнаружила работающую сауну-хаммам. По требованиям санитарного законодательства и пожарной безопасности на цокольных и подвальных этажах жилых домов запрещено оборудовать сауны и бани.
Поэтому прокуратура обратилась с иском в суд для закрытия заведения, предоставляющего подобные услуги. По итогам обращения суд полностью удовлетворил акт надзорного ведомства.
Ранее мы писали, что прокуратура требует вычистить площадки накопления ТКО в одном из районов Казани. Были обнаружены огромные залежи отходов на 15 площадках накопления ТКО.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Власти планируют выкупить территории за сумму, которую определит управление жилищной политики исполкома города.
Уроженка Узбекистана убила ребенка, подожгла квартиру и пошла к метро, размахивая головой подопечной.
Сотрудникам рекомендуют убираться по правилам пяти «С»: сортировка, самоорганизация, систематическая уборка, стандартизация и совершенствование.
Пострадали семь человек, в том числе двое детей.
В проекте объект сохраняет историческую архитектуру и получает современное благоустройство.
С потерей доходности депозитов и акций капитал перетекает в сторону облигаций. Что нужно знать начинающему инвестору и как не попасться в ловушку мошенников рассказал младший аналитик отдела анализа финансовых рынков брокера «КИТ Финанс».










