Число телефонных мошенничеств в Татарстане выросло в 1,5 раза
По количеству расследованных преступлений республика заняла пятое место.

Неутешительную статистику привели на закрытой коллегии МВД по Татарстану. Количество телефонных мошенничеств увеличилось в полтора раза. Для сравнения: если в 2022 году в республике было зарегистрировано порядка 18 тысяч таких преступлений, то в 2023 – уже 26,5 тысячи.
Из общего числа преступлений с использованием IT-технологий большую часть составляет дистанционное хищение денег. Их количество также значительно выросло за год. Всего было расследовано 3,6 тысячи дел, учитывая преступления прошлых лет.
По расследованию и выявлению телефонных мошенников Татарстан занимает пятое место. Впереди - Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская и Московская области и Краснодарский край, пишет «БИЗНЕС Online».
Ранее мы писали что на старую схему аферистов попался житель Набережных Челнов. Все началось с того, что на его сотовый телефон позвонила «сотрудница банка». Она сообщила мужчине, что на него оформлен кредит, который нужно срочно погасить.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Формирование единого образовательного пространства в основной школе находится «на финишной прямой», заявили в Минпросвещения.
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
Подано заявление в СК.
Двое мирных жителей получили ранения, включая несовершеннолетнюю девочку.
В ведомстве уже обсуждают сразу несколько вариантов решения вопроса.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.














