Происшествия
9 июля 01:46
Автор материала:

Дело казанца, обвиняемого в покушении на убийство подростка, ушло в суд

Мужчина ударил несовершеннолетнего ножом в грудь.

Дело казанца, обвиняемого в покушении на убийство подростка, ушло в суд

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В суд направлено уголовное дело в отношении 61-летнего жителя Казани. Мужчину обвиняют в покушении на убийство несовершеннолетнего, сообщает прокуратура Татарстана.  

Инцидент произошел вечером 30 октября 2025 года.  Находясь в торгово-развлекательном центре на проспекте Хусаина Ямашева в Казани, мужчина ударил ножом в грудь несовершеннолетнего. Подростку оказали оперативную медицинскую помощь, и он выжил.  

Дело по существу рассмотрит Ново-Савиновский районный суд Казани. 

Ранее Ново-Савиновский районный суд Казани рассмотрел ходатайство следствия о заключении 60-летнего Рустема Махаматуллина под стражу на два месяца. Мужчина обвиняется в покушении на убийство 17-летнего подростка в ТЦ «Парк Хаус». Процесс проходил за закрытыми дверями по причине несовершеннолетия потерпевшего.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.