Депутат Немкин предупредил, что у школьников начали скупать аккаунты в соцсетях
Получив доступ, мошенники могут начать распространять запрещенную в стране информацию.

Мошенники начали под предлогом «раскрутки» покупать аккаунты школьников в соцсетях, предупредил член комитета Госдумы по информполитике Антон Немкин. Его слова передает РИА Новости.
По словам депутата, аферисты могут объяснить предложение купить аккаунт якобы его большой «раскрученностью», которую впоследствии они будут использовать в рекламных целях, в том числе для SEO-продвижения. При этом детей сразу привлекает сумма потенциальной оплаты. Получив доступ, преступники могут начать распространять запрещенную в стране информацию, полагает Немкин.
Помимо этого с этих аккаунтов могут вовлекать жителей страны в преступную активность. Например, с потенциальной жертвой связываются в социальных сетях и за счет психологического давления вынуждает ее совершать диверсии. Помимо этого от имени школьников может вестись мошенническая активность, в том числе распространение фишинговых ссылок.
Парламентарий сравнил действующих по такой схеме злоумышленников с дропперами, которые покупают банковские карты для своих преступлений. Немкин заявил, что взрослым необходимо регулярно проводить с детьми профилактические беседы на подобные темы.

Ранее сообщалось, что в Wildberries заявили о новой схеме обмана детей под видом блогеров. Злоумышленники предлагают купить внутриигровые предметы по сниженной стоимости, а после получают данные банковских карт.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет о церкариях, которые проникают под кожу и вызывают у человека сильный зуд.
Паспорт закроет почти все требования, а детям после ЭКО станет проще оформить пенсию.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
Повреждены предприятия и частный дом, Минниханов поручил главам районов лично контролировать помощь пострадавшим.
Благодаря помощи Татарстана заправки смогут работать несколько дней.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














