Происшествия
16 марта 2024 08:31
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Дроны атаковали сразу два нефтезавода в Самарской области

На месте ЧП работают оперативные службы.

Дроны атаковали сразу два нефтезавода в Самарской области

Автор фото: соцсети

Беспилотники в 6:00 по местному времени атаковали сразу два нефтеперерабатывающих завода (НПЗ) в Самарской области. Первая атака произошла на предприятии в Сызрани. Там начался пожар. Огонь охватил 500 квадратных метров. На месте ЧП работают оперативные службы.

В это же время несколько других беспилотников атаковали Новокуйбышевский НПЗ. Там также начался пожар. На данный момент он уже потушен.

Ранее сообщалось, что беспилотники атаковали нефтебазы в Орловской и Нижегородской областях. Из-за атаки БПЛА нефтебазы охватил огонь.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.