Происшествия
24 февраля 2025 16:06
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Двое парней расстреляли окна томского техникума во время занятий

Испуганные студенты полтора часа не могли выйти из здания.

Двое парней расстреляли окна томского техникума во время занятий

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Томский политехнический техникум обстреляли прямо во время занятий. Двое мужчин с улицы начали палить из пневматического оружия по окнам здания. Как пишет Mash, студентам пришлось оставаться в здании около полутора часов.

Звуки выстрелов прозвучали во время четвёртой пары. По громкоговорителю студентам велели отойти от окон, не выходить из аудиторий и лечь на пол. К счастью, никто не пострадал.

Сотрудники Росгвардии задержали двух молодых парней примерно 20 лет. По предварительной информации, стрелки не являются студентами этого учебного заведения.

Ранее сообщалось, что Александр Бастрыкин потребовал доклад о проверке в казанском лицее из-за жалоб родителей. Родители сообщили о противоправных действиях персонала и школьников.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей