Происшествия
16 января 2024 13:58
Автор материала:

Экс-главу Российского Красного Креста нашли мертвой

Предварительно, она скончалась из-за тяжелой болезни.

Экс-главу Российского Красного Креста нашли мертвой

Автор фото: РИА Новости, Александр Натрускин

Бывшего председателя Российского Красного Креста 74-летнюю Раису Лукутцову нашли мертвой в ее квартире.

Mash передает, что женщина скончалась по естественным причинам, так как ранее у нее диагностировали четвертую стадию рака. Она возглавляла Красный Крест с 2006 по 2021 год.

В мае 2022 года суд приговорил ее к 4 годам лишения свободы условно, признав виновной в попытке незаконно продать санаторий «Дружба» в Московской области.

Ранее сообщалось, что умер актер Адылбек Атыкаев, который сыграл в нескольких фильмах франшизы «Елки» режиссера Тимура Бекмамбетова. Ему было 57 лет. Актер скончался 12 января. В фильмах «Елки-2», «Елки-3» и «Елки-5» он сыграл дворника, работавшего на Красной площади.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.