Экс-замминистра просвещения подозревают в хищении 54 млн рублей из бюджета
Дениса Грибова накануне задержали в столичном аэропорту.

В одном из московских аэропортов был задержан бывший заместитель министра просвещения, который находился в федеральном розыске по подозрению в крупном мошенничестве с бюджетными средствами. Об этом сообщила пресс-служба МВД России.
По данным источника РБК, речь идет о Денисе Грибове, который был отправлен в отставку ещё в августе. Он занимал должность заместителя министра просвещения с 2020 года.
Экс-замминистра могут привлечь к уголовной ответственности по делу о хищении более 54 миллионов рублей. По версии следствия, он вместе с сообщниками обеспечил заключение контракта на организацию стажировок для учителей в рамках одного из федеральных проектов, которые на самом деле так и не были проведены.
Ранее имущество рекордсмена-взяточника из МВД арестовали на 2,1 миллиарда рублей. Следственный комитет продолжает розыск сбежавших фигурантов дела о коррупции.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
В это время могут быть проблемы с мобильным интернетом.
Изменения затронут утильсбор, пенсии и защиту от коллекторов.
Научно-производственный комплекс должны сдать до конца 2026 года.
История с мошенниками не прошла мимо репутации артистки.
Адель Юнусов обвиняется в четырех эпизодах мошенничества с общим ущербом в 3,5 миллиона рублей.
Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.











