Глава УК в Казани выплатит 200 тысяч рублей после отравления семей угарным газом
Однако суд не поддержал иски о дисквалификации директора.

Директора ООО «УК «Заречье» оштрафовали на 200 тысяч рублей из-за отравления угарным газом людей в Казани, об этом сообщили в Жилинспекции Татарстана.
Ранее надзорное ведомство подало в суд сразу два иска по дисквалификации директора УК за грубое нарушение лицензионных требований при содержании общего имущества – дымовых и вентиляционных каналов. Из-за этих нарушений в январе газом отравились две семьи.
Судья признал директора виновным и оштрафовал на 100 тысяч рублей по каждому делу, всего он должен будет выплатить 200 тысяч рублей. Однако суд не поддержал иски о дисквалификации директора.
Ранее сообщалось, что Жилинспекция предупредила газовиков Казани, хотевших оштрафовать двух инвалидов. Были обнаружены нарушения в работе самой газовой службы.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Раис Татарстана потребовал от управляющих компаний и ведомств организовать горячие линии для разъяснений.
Минимальный размер государственных выплат пожилым составляет меньше прожиточного минимума.
Руководитель одной из крупнейших российских фирм по производству воды отбыл большую часть наказания в СИЗО.
Организация заключила контракт с иностранной фирмой, но товар в Россию так и не прибыл.
Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.













