Грибами в августе отравились 9 татарстанцев
В медучреждения обратились 23 человека.

В этом месяце в Татарстане грибами отравились 9 человек. Семерых человек уже выписали, ещё двое лечатся. Всего от грибов пострадали 23 человека, сообщает главный токсиколог Минздрава республики Алия Насибуллина.
По её словам, в Татарстане последний летальный исход из-за отравления грибами был зарегистрирован 7 лет назад.
Ранее мы писали, что от отравления грибами в Татарстане пострадали пятеро детей. Одной из главных причин пищевого отравления грибами является неправильная технология приготовления.
Также миколог КФУ Ким Потапов назвал татарстанцам «грибные места» в республике. По словам эксперта, сейчас в лесах уже можно найти белые грибы, подберезовики, подосиновики.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Карина Абдуллина обошла соперниц из 60 стран и взяла Miss Best Face 2026.
Отдыхать ученики будут меньше на один день.
Всего в регионе планируют привить два миллиона жителей.
Спрос на специалистов всегда остается высоким.
За сутки в ДТП один человек погиб и четверо ранены.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












