Грибами в августе отравились 9 татарстанцев
В медучреждения обратились 23 человека.

В этом месяце в Татарстане грибами отравились 9 человек. Семерых человек уже выписали, ещё двое лечатся. Всего от грибов пострадали 23 человека, сообщает главный токсиколог Минздрава республики Алия Насибуллина.
По её словам, в Татарстане последний летальный исход из-за отравления грибами был зарегистрирован 7 лет назад.
Ранее мы писали, что от отравления грибами в Татарстане пострадали пятеро детей. Одной из главных причин пищевого отравления грибами является неправильная технология приготовления.
Также миколог КФУ Ким Потапов назвал татарстанцам «грибные места» в республике. По словам эксперта, сейчас в лесах уже можно найти белые грибы, подберезовики, подосиновики.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Где-то исчезло дизельное топливо.
Итоговая сумма зависит от уровня судебной инстанции.
Государство поддерживает матерей с маленькими детьми.
При этом воздух прогреется до +27 градусов.
Ограничения действуют до 20 июня.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












