Происшествия
17 июня 2024 20:59
Автор материала:

Из-за «Салата лобио» в Казани зарегистрировали 6 случаев подозрения на ботулизм

Все пострадавшие ели это блюдо.

Из-за «Салата лобио» в Казани зарегистрировали 6 случаев подозрения на ботулизм

Автор фото: Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

В Казани зарегистрировано 6 случаев подозрения на ботулизм. Об этом пишет один из местных телеграм-каналов, ссылаясь на статистику Управления Роспотребнадзора по Татарстану.

Диагноз был поставлен после употребления «Салата лобио». Сейчас идет проверка ретейлера.

Также сообщается, что следователи возбудили уголовное дело по факту отравления четырех нижегородцев после употребления «Салата лобио». Об этом проинформировал пресс-служба СУ СК по региону.

Ранее сообщалось, что у сотни москвичей подозревают ботулизм из-за еды, полученной через доставку. Контролирующие органы ведут проверки компаний, доставивших людям опасные продукты.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.