Карманник украл у казанцев около 1 млн рублей
Преступник совершил 30 краж.

Полиция Казани задержала местного карманника. 34-летний мужчина причастен к 30 кражам, сумма ущерба составила примерно один миллион рублей. Об этом сообщает ГУ МВД России по Татарстану.
Преступления совершались с октября прошлого года и происходили при посадке или в салоне автобуса. Казанец вытаскивал из кармана у граждан смартфоны. Украденное он сдавал на разбор деталей.
Выяснилось, что судимость у карманника уже была, причем не одна. Одно из его прошлых преступлений - поджог иномарки в декабре 2022 года. Тогда из-за этого ещё две машины получили повреждения.
Свою вину он признал. Возбуждены уголовные дела по двум статьям: «Кража» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Сейчас казанец под стражей.
Ранее сообщалось, что житель Казани украл 6,2 миллиона рублей под видом кредитной организации. Потерпевшими от преступных действий обвиняемого признаны 55 человек.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Особое внимание уделят расширению дорог, реконструкции мостов и искусственных сооружений.
Мужчине провели операцию из-за рака легкого.
Подросток не справилась с управлением и въехала в фонарный столб.
Дети находятся в удовлетворительном состоянии.
Стоимость килограмма ягоды в столице Татарстана может превышать две тысячи рублей.
В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.










