Меню

27 июня 19:59

Автор материала: «Вечерняя Казань»

Количество отравившихся едой в Астрахани увеличилось до 14 человек

Среди них – четверо детей.

Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Количество горожан, которые пострадали от купленной в гастрономе еды в Астраханской области, выросло до 14. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале СУ СК по региону.  

В ведомстве уточнили, что среди пострадавших - четверо детей. У всех подтвержден сальмонеллез. Следственное управление продолжает проверку по факту массового отравления.  

По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты. Как сообщает СК, все отравившиеся приобрели готовую еду в точке общепита, работавшей навынос. Один из них умер в больнице.

Ранее в кафе «Зам Зам» в поселке Аксубаево Татарстана нашли кишечную палочку. Заведение закрыли на 45 суток.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.