Количество горожан, которые пострадали от купленной в гастрономе еды в Астраханской области, выросло до 14. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале СУ СК по региону.
В ведомстве уточнили, что среди пострадавших - четверо детей. У всех подтвержден сальмонеллез. Следственное управление продолжает проверку по факту массового отравления.
По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты. Как сообщает СК, все отравившиеся приобрели готовую еду в точке общепита, работавшей навынос. Один из них умер в больнице.
Ранее в кафе «Зам Зам» в поселке Аксубаево Татарстана нашли кишечную палочку. Заведение закрыли на 45 суток.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.