Лидера ОПГ «Перваки» приговорили к 19,5 года лишения свободы в Казани
Леониду Андрееву и Сергею Сардаеву дали по 13 лет тюрьмы.

В Верховном суде Татарстана озвучили приговор членам ОПГ «Перваки». Участников в зависимости от роли признали виновными по статьям об убийстве, приготовлении к убийству, бандитизме, незаконных приобретении, передаче, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия. Об этом сообщили в СУ СК России по Татарстану.
Лидера ОПГ Фирдината Юсупова приговорили 19 с половиной годам колонии строгого режима. Леонида Андреева и Сергея Сардаева отправили в тюрьму на 13 лет. А предполагаемого штатного киллера Владислава Мухина осудили на 24 года лишения свободы.
Двое членов группировки скончались до начала процесса — Александр Ерусалимский (умер в 2002 году) и Валентин Лукоянов (ушел из жизни в 2021-м).
Следствие установило, что в 1990-е годы в Казани подсудимые убили пять человек и было одно приготовление к убийству. В том числе в 1998 году произошло убийство лидера ОПГ «Калуга» Вячеслава Татарова по прозвищу Янис. Погибший не дал «первакам» работать в отеле «Булгар» – там они хотели «запустить своих проституток». Расстреляли его из пистолетов Макарова.
Читайте также: Что не так с уголовными делами казанских ОПГ? «Первогоровские».
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вечер посвящен Раймонду Паулсу.
Также это касается инвалидов I группы.
Композитору исполняется 90 лет в этом году.
Росфинмониторинг получит прямой доступ к транзакциям, банки перейдут на единый QR-код, и появится реестр платежных карт.
Вскоре состоится премьера.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












