Многодетная мать из Уфы умерла во время родов
У женщины оказалась аллергия на анестезию.

Семья и Уфы ждала третьего ребенка — девочку. Женщину госпитализировали на 38-й неделе беременности в Республиканский клинический перинатальный центр. По медицинским показаниям ей решили провести кесарево сечение, пишет Baza.
Роженицу начали готовить к операции и ввели анестезию с препаратом «бупивакаин». Спустя минуты женщина впала в кому. Ее подключили к аппарату ИВЛ и начали спасать младенца. Девочка появилась на свет здоровой, но ее мать умерла спустя два дня, так и не увидев малышку.
Судмедэкспертиза показала, что женщина скончалась от анафилактического шока на лекарственный препарат. СК возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности из‑за ненадлежащего исполнения профобязанностей.
Ранее сообщалось, что младенческая смертность в России достигла исторического минимума. Показатели составили 3,4 промилле. Это означает, что на тысячу родившихся детей в возрасте до года приходится 3,4 летальных исхода.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Где-то исчезло дизельное топливо.
Итоговая сумма зависит от уровня судебной инстанции.
Ограничения движения введут на неделю.
При этом воздух прогреется до +27 градусов.
Цели СВО будут достигнуты.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












