Мошенница из Казани кинула наследников квартиры на 2 млн рублей
Она пообещала уладить вопрос с жильем.

В скором времени суд Казани рассмотрит дело 43-летней местной жительницы. Женщина обвиняется в мошенничестве, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.
Как установили сотрудники полиции, весной 2021 года обвиняемая предложила прямым наследникам умершего знакомого решить вопрос с оставшейся после его смерти квартирой. Те должны были передать ей 1,5 миллиона рублей якобы для работников суда.
Получив отказ, она обратилась с тем же предложением к другим родственникам. Те передали помимо требуемой суммы затем еще 500 тысяч рублей. Обратившись в суд с иском о признании права собственности на квартиру, они проиграли его. Мошенница отказалась возвращать им деньги, объяснив это тем, что уже передала их знакомым в суде, а также потратила на сбор необходимых документов.
Ранее мы писали, что заместителя директора Главного инвестиционно-строительного управления Республики Татарстан» (ГИСУ РТ) будут судить в Буинске по статье о получении взятки в крупном размере. Прокурор республики Альберт Суяргулов утвердил обвинительное заключение.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Теперь закупиться чаем и снеками пассажиры смогут прямо в пути.
Руководитель КФУ Ленар Сафин упал в рейтинге дохода.
Размеры штрафы составят до 2 тысяч рублей.
Стоимость килограмма ягоды в столице Татарстана может превышать две тысячи рублей.
Форум проходит в столице Татарстана в восьмой раз.
В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.










