Мошенники-«брокеры» оформили кредит суммой 2,6 млн на жителя Лениногорска
Татарстанец перевел «трейдерам» еще миллион своих личных сбережений.

Злоумышленники под видом брокерской фирмы заинтересовали 52-летнего мужчину из Лениногорская быстрым заработком с помощью инвестиций в их компанию, и местный житель, следуя указаниям аферистов, оформил кредит на 2,6 миллиона рублей, а также перевел им все свои сбережения. Общий размер ущерба составил 3,6 миллиона рублей, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.
После того как «трейдеры» перестали выходить на связь, мужчина осознал, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведутся оперативно-следственные мероприятия.
Ведомство рекомендует татарстанцам проверять достоверность любой информации, особенно из Сети, перед осуществлением денежных переводов, а также преждевременно удостовериться в благонадежности получателя денег.
Ранее сообщалось, что мошенники стали представляться специалистами медучреждений, чтобы узнать дату рождения, данные полиса ОМС, СНИЛС или паспорта. Они объясняют необходимость передачи данных плохими результатами анализов.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жителям необходимо спуститься в подвалы, паркинги и укрытия.
Наказание бывшая жена казанского чиновника будет отбывать в колонии общего режима.
Ребенка нашли живым спустя почти трое суток поисков в квартире 43-летнего рецидивиста.
Если воздух сильно прогреется и пойдут дожди, региону не избежать наводнения.
Эксперт объяснила, кому принадлежит территория возле МКД и для кого можно ограничить туда въезд.
Рынок новостроек трансформируется: растет доля комфорт- и бизнес-класса. Девелоперы подстраиваются под наиболее платежеспособную аудиторию, готовую платить за качество. Стандарт-класс сохраняется лишь на окраинах или в пригороде.









