Мошенники начали создавать поддельные сайты моргов для хищения данных
Суд в Санкт-Петербурге запретил работу двух подобных ресурсов.

Для кражи персональных данных жителей России аферисты начали создавать в Сети фишинговые ресурсы, имитирующие сайты городских моргов. Об этом предупредило управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.
Сайты собирают ФИО, телефоны, email через ложные формы заявок, вводя посетителей в заблуждение относительно принадлежности ресурсов, уточнили в полиции. Суд в Санкт-Петербурге заблокировал работу двух подобных сайтов.
Мошенники, как уточнили в МВД, могут создавать такие сайты для обмана повторно, поэтому лучше всего не отвечать на «срочные запросы» личных данных. В полиции призвали перепроверять контакты организации через официальные источники.
Ранее сообщалось, что мошенники стали обманывать с помощью новых схем с цифровым рублем и виртуальными картами. Свои схемы аферисты маскируют под несуществующие инвестиционные программы с цифровым рублем. После того, как персональные данные потенциальных жертв собраны, звонят «банковские сотрудники», требуя внести депозит на подконтрольные им счета.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В Госдуме всячески стремятся отучить россиян от этой привычки, заявил глава комитета по информполитике.
Нужно зарегистрировать поголовье в госсистеме «Хорриот».
Тела 73-летней и 67-летней жительниц нашли волонтеры в трех километрах от поселка Подтёсово.
Быстрее всего это получится сделать в Ямало-Ненецком АО.
Водитель немецкого авто и его 7-летний пассажир получили травмы.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












