Происшествия
22 июля 2024 18:18
Автор материала:

Мужчина умер после капельницы от частной медорганизации в Казани

Возбуждено уголовное дело.

Мужчина умер после капельницы от частной медорганизации в Казани

Автор фото: Павел Хацаюк / «Вечерняя Казань»

На сотрудников частной медицинской организации в Казани завели уголовное дело после смерти 48-летнего мужчины. Об этом сообщили в прокуратуре Татарстана.

Медики приехали на дом к горожанину из-за плохого самочувствия. После капельницы состояние пациента продолжило ухудшаться, но реанимировать больного приехавший врач не смог.

Прибывшая на место скорая помощь констатировала смерть. Дело на медиков завели за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Ранее сообщалось, что медики РКБ спасли татарстанцу практически отрезанную руку. Мужчина упал на профнастил.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.