Начальника участка осудят в Татарстане за смерть 20-летнего машиниста
Пострадавшему оторвало руку, он скончался.

В Татарстане осудят 53-летнего мужчину, обвиняемого по статье о нарушении требований охраны труда, в результате чего погиб 20-летний машинист.
В Следственном комитете сообщили, что происшествие случилось 24 октября 2023 года на территории производственной базы в Черемшанском районе. Работавший начальником участка строительной организации обвиняемый допустил машиниста компрессорных установок к работе помощником оператора грунтосмесительной установки, хотя это не входило в обязанности работника. Также он не проходил соответствующих стажировок, инструктажей и обучения.
В какой-то момент при работе на установке машинисту оторвало руку. В результате травмы, осложнившейся травматическим шоком, пострадавший скончался в скорой помощи по дороге в больницу.
Было возбуждено уголовное дело, его рассмотрят в суде.
Ранее сообщалось, что на улице Тэцевской в Казани рабочий погиб после обрушения крыши здания компании по приемке металла «Втормет». ЧП случилось из-за снеговой нагрузки.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Благодаря помощи Татарстана заправки смогут работать несколько дней.
Поставки топлива идут по графику. Запасов достаточно.
Большая часть сэкономленных средств в обязательном порядке вернётся обратно в федеральный бюджет.
Больше всего авто эвакуируют из Советского района.
На место аварии выехал прокурор.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














