Происшествия
9 февраля 2024 15:42
Автор материала:

Начальника участка осудят в Татарстане за смерть 20-летнего машиниста

Пострадавшему оторвало руку, он скончался.

Начальника участка осудят в Татарстане за смерть 20-летнего машиниста

Автор фото: Следственный комитет

В Татарстане осудят 53-летнего мужчину, обвиняемого по статье о нарушении требований охраны труда, в результате чего погиб 20-летний машинист.

В Следственном комитете сообщили, что происшествие случилось 24 октября 2023 года на территории производственной базы в Черемшанском районе. Работавший начальником участка строительной организации обвиняемый допустил машиниста компрессорных установок к работе помощником оператора грунтосмесительной установки, хотя это не входило в обязанности работника. Также он не проходил соответствующих стажировок, инструктажей и обучения.

В какой-то момент при работе на установке машинисту оторвало руку. В результате травмы, осложнившейся травматическим шоком, пострадавший скончался в скорой помощи по дороге в больницу.

Было возбуждено уголовное дело, его рассмотрят в суде.

Ранее сообщалось, что на улице Тэцевской в Казани рабочий погиб после обрушения крыши здания компании по приемке металла «Втормет». ЧП случилось из-за снеговой нагрузки.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.