Несколько россиян, удерживаемых в кол-центрах в Мьянме, освободили
Сейчас освобожденные находятся дома.

Несколько россиян, удерживаемых в кол-центрах в Мьянме, уже освобождены и находятся в России, заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко. Его слова передает ТАСС.
Замминистра уточнил, что освобожденных россиян удалось переправить домой через Таиланд. При этом точно неизвестно, сколько еще россиян там находится. Руденко заметил, что россияне, когда приезжают в Мьянму, не всегда информируют не только посольство, но и своих родственников, куда они едут.
Напомним, российский консул в Таиланде Илья Ильин рассказывал, что жители России нередко попадают в рабство мошеннических кол-центров после приезда в страну для работы моделями или рекламными агентами. Из Таиланда приехавших «сотрудников» перевозят в Мьянму, в закрытые мошеннические кол-центры, где у новоприбывших отбирают телефоны и документы, — и заставляют выполнять жесткий план по привлечению в этот кол-центр определенной суммы денег. За невыполнение плана иностранцев могут избивать.
Ранее сообщалось, что россиянку, приехавшую работать моделью в Таиланд, продали в рабство. Девушку увезли в лагерь на границе с Мьянмой. Позже ее освободили.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Где-то исчезло дизельное топливо.
Итоговая сумма зависит от уровня судебной инстанции.
Ограничения движения введут на неделю.
При этом воздух прогреется до +27 градусов.
Цели СВО будут достигнуты.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












