Подростка из Подмосковья отправили в колонию за оправдание терроризма
Изъятый у бывшего студента мобильный телефон конфискуют.

По решению Второго Западного окружного военного суда 17-летний студент первого курса Дмитровского техникума отправится на четыре года в воспитательную колонию. Подросток признан виновным в двух эпизодах публичного оправдания терроризма в интернете, пишет ТАСС.
По информации агентства, бывший студент вину свою признал и полностью раскаялся.
«По совокупности преступлений окончательно назначить подсудимому четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, а также на три года запретить ему заниматься администрированием сайтов в сети Интернет», - цитирует агентство приговор судьи.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляции.
Как только он вступит в силу, мобильный телефон, изъятый у подростка, будет конфискован, а sim-карта уничтожена. Найденное у подростка холодное оружие, в том числе мачете, передадут Росгвардии.
Ранее сообщалось, что казанца осудят за оправдывающие терроризм комментарии в мессенджере. Пока что подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В Госдуме всячески стремятся отучить россиян от этой привычки, заявил глава комитета по информполитике.
Раис Музагитович много лет работал на предприятиях Нижнекамска.
Через республику пройдет холодный атмосферный фронт.
Нужно зарегистрировать поголовье в госсистеме «Хорриот».
Водитель немецкого авто и его 7-летний пассажир получили травмы.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












